Rencontrez notre équipe

Notre équipe

Les Notaires et leurs collaborateurs sont à votre disposition pour le meilleur suivi de chacun de vos dossiers.

Notaires

Vincent LELUBRE
Vincent LELUBRE Notaire Email vincent.lelubre@belnot.be
Gaëtan QUENON
Gaëtan QUENON Notaire Email gaetan@espace-notaires.be
Edouard JACMIN
Edouard JACMIN Notaire honoraire Email edouard@espace-notaires.be

Licenciés/master en notariat

Anne CAPOUILLEZ
Anne CAPOUILLEZ Licenciée en droit et notariat Email anne@espace-notaires.be
Phone (069) 25 00 22
Marie-Anne DEGRYSE
Marie-Anne DEGRYSE Licence en droit et notariat Email marie-anne@espace-notaires.be
Phone (069) 64 65 02
Claire DOYEN
Claire DOYEN Master en droit et notariat Email claire@espace-notaires.be
Phone (069) 25 00 25
Marie LEGRAIN
Marie LEGRAIN Master en droit et notariat Email marie@espace-notaires.be
Phone (069) 25 00 14

Licenciés/master en droit

Céline BERNUS
Céline BERNUS Licenciée en droit Email celine@espace-notaires.be
Phone (069) 25 00 17
Hadrien BERTON
Hadrien BERTON Master en droit Email hadrien@espace-notaires.be
Phone (069) 25 00 13
Baptiste PERSONNE
Baptiste PERSONNE Master en droit Email baptste@espace-notaires.be
Phone (069) 25 00 12
Naomie PHILIPRONT
Naomie PHILIPRONT Master en droit

Collaborateurs notariaux

Laurence DOSSOGNE
Laurence DOSSOGNE Collaboratrice Email laurence@espace-notaires.be
Phone (069) 64 65 01
Mélanie GUERLUS
Mélanie GUERLUS Collaboratrice Email melanie@espace-notaires.be
Phone (069) 64 65 09
Véronique HOCMERT
Véronique HOCMERT Collaboratrice Email veronique@espace-notaires.be
Phone (069) 65 00 20
Brigitte HURTEUX
Brigitte HURTEUX Classement et archivage
Laura Nivesse
Laura Nivesse Collaboratrice Email laura@espace-notaires.be
Phone (069) 64 65 04
Delphine Quenon
Delphine Quenon Collaboratrice Email delphine@espace-notaires.be
Phone (069) 25 00 16

Secrétariat

Noémie BARA
Noémie BARA Assistante de direction Email noemie@espace-notaires.be
Phone (069) 25 00 18
Orlane DUCOURANT
Orlane DUCOURANT Assistante de direction Email orlane@espace-notaires.be
Phone (069) 25 00 19

Comptabilité

Marc Gillis
Marc Gillis Comptable externe de l’étude Email marc@espace-notaires.be
Phone (069) 64 65 00
Pascaline LESAGE
Pascaline LESAGE Collaboratrice notariale Email pascaline@espace-notaires.be
Phone (069) 64 65 05

Nos Outils de Simulation

Le site Notaire.be met à votre disposition des outils de calcul de frais d'actes, qui vous donnent une idée approximative des frais d'acte de l'opération que vous projetez de réaliser.